Страницы: 1
Ответить
RSS
Могут ли списать алименты с командировочных?

Алименты я плачу во время.. но бывает что задерживаю выплаты иногда.. а тут еще командировочные выплатили, я вот боюсь как бы эти деньги на учет не поставили.. могут ли вообще их взять в оборот?
Изменено: Sergo1 - 25.03.2019 00:33:11

С компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, в том числе с суточных и суточных сверх размеров, установленных законодательством, удержание алиментов не производится. Взысканиеалиментов производится после удержания (уплаты) из заработной платы или иного дохода сумм НДФЛ

Никто не может взыскать дополнительные суммы в счет алиментов, с ваших командировочных, если только Вы вообще не платили алиментов, либо не в полном размере.. тогда да, через суд могут взыскать)) Если хотите, более подробно ознакомится с данным вопросом, то Вам сюда: https://alimentoff.ru/alimenty/alimenty-s-komandirovochnyh не благодарите..

Сколько тех командировочных, что вы так переживаете? Вам что жалко тех 3 копеек на вашу дочь? Если даже и вычтут - это не так существенно!

Вы должны знать самое главное - алименты с компенсации расходов, понесенных в командировке, удерживаться не должны. Поэтому я думаю вам не о чем переживать. Но более подробно о взыскании и расчете алиментов почитайте лучше здесь . И если вы официально трудоустроены, есть постановление суда, то должны вовремя отчислять алименты, никаких задержек не должно быть.

не компетентна в данном вопросе
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить